Spectacles & Concerts 24

Chargement en cours Évènements

Prochains Évènements

Liste de Évènements

Complet

Giselle…

François Gremaud & Samantha van Wissen [Suisse / Pays-Bas]

Accès libre

Vestiaire parade

Collectif INNER LIGHT [Suisse]

Accès libre

D’incise

D'incise [Suisse]

Accès libre

Impact d’une course

La horde dans les pavés [Suisse / France / Brésil]

Parcours performances
Parcours performances

The Not So White Cube

Davide - Christelle Sanvee [Suisse / Togo]

Parcours performances

Workpiece

Anna-Marija Adomaityte & Gautier Teuscher [Suisse / Lituanie]

Parcours performances

La peau entre les doigts

Catol Teixeira [Suisse / Brésil]

Parcours performances

Humo y Polvo

Martina Calvo & Morgane Maret - Humo y Polvo [Suisse / Chili]

Mal – Embriaguez divina

Marlene Monteiro Freitas [Cap-Vert / Portugal]

Création
Première mondiale

Wonderwoman

Chiara Marchese - WoW Cie [France / Sicile]

Soirée cubaine

Orchestre National de Metz Grand Est - Miquel Ortega, Yeol Eum Son

MÉGASTRUCTURE

Sarah Baltzinger & Isaiah Wilson [France / Luxembourg]

Blind spot

Carole Karemera, Hassiba Halabi, Cecilia Kankonda, Lee Fou Messica

Haré dance

Akiko Hasegawa [France / Japon]

Happy island

La Ribot & Dançando com a Diferença [Suisse / Madère]

Accès libre

La Boule

Kim Marro & Liam Lelarge [Suisse / France]

Accès libre

L’héritière du soleil

Gaëlle Bien-Aimé [Haïti]

Première hexagonale

Tropique du képone

Marlène Myrtil & Myriam Soulanges [Martinique / Guadeloupe]

cinéma

One More Jump + As Filhas do Fogo

Emanuele Geroza & l'équipe de parkour de Gaza [Italie / Suisse / Liban]

En famille

Go !

Jennifer Gohier - Cie Corps In Situ [France / Luxembourg]

Here & Now

Trân Tran [Suisse]

Première hexagonale

After all

Solène Weinachter [Ecosse / France]

Dis oui

Nicolas Givran / Daniel Keene [La Réunion / Australie]

Encantado

Lia Rodrigues [Brésil]

INSEL

Ginevra Panzetti / Enrico Ticconi [Italie / Allemagne]

La fracture

Yasmine Yahiatène [Belgique]

En famille

Goodbye Stracciatella

Tabea Martin & Cie BewegGrund [Suisse]

Not I

Camille Mutel [France / Japon]

Shido

Aliféyini Mohamed Lil'C [Mayotte]

Vagabundus

Idio Chichava [Mozambique]

WE EN FAMILLE - NEST

Robot

Cie Chamar Bell Clochette [Suisse]

WE En Famille - NEST

A l’envers à l’endroit

Muriel Imbach - Cie La Bocca della Luna [Suisse]

Accès libre
WE EN FAMILLE - NEST
+ Exporter les évènements